Inscription aux ateliers théâtre (à partir de 7 ans)

Samedi 8 sept. au Forum des Associations

Lundi 10 & mardi 11 sept de 17h à 19h dans notre local

Le programme jour par jour

 
 
Cliquez sur la date pour découvrir le détail de la programmation du jour.
 
Vendredi 24 juin
20h45 - Nous l’avons tant aimé - Théâtre de la Gâterie (St Grégoire 35)
22h15 - Le Voyage du Couronnement - compagnie Léz'Arts (Geneston 44)
 
Samedi 25 juin
17h00 - Un air de famille - Atelier Théâtre Adultes de l'ASCA (Larmor-Plage 56)
18h00 - Marie des grenouilles - La Marguelle de la compagnie du Puits Ferré (Hennebont 56)
20h30 - Apportez-nous quelque chose d'autre - Ecarquille Théâtre (La Roche-sur-Yon 85)
21h45 - Têtes Rondes et Têtes Pointues - Boréale’s (Rennes 35)
 
Dimanche 26 juin
15h00 - Lecture entre voisins du Pays de Lorient avec la complicité de l’ADEC 56 
18h00 - Parabole - Le Vélo à Cinq Pattes (Trignac 44)
20h30 - Débrayage - Artiteiz (Theix 56)
22h30 - Les Justes d’Albert Camus - Compagnie de l’Ourson Blanc (Segré 49)
 
Lundi 27 juin
18h00 - Panique au bloc - Atelier Théâtre du Lycée Colbert (Lorient 56)
20h30 - Un ouvrage de dames - Compagnie du Puits Ferré (Hennebont 56)
22h15 - Zoo, ou l’assassin philanthrope - Min’de Rien (Rennes 35) 
 
Mardi 28 juin
18h00 - Ainsi va la vie - Les Attachiants de la Fontaine aux Chevaux (Lanester 56)
20h30 - Le spectateur condamné à mort - Ozon le Théâtre (Séné 56)
22h30 - Amorphe d'Ottenburg - Théâtr'Amuz (Muzillac 56)
 
Mercredi 29 juin
16h30 - La reine des étoiles - Ni Vu ni Connu (Clohars-Carnoët 29)
17h00 - Du rififi aux flots bleus - Ni Vu ni Connu (Clohars-Carnoët 29)
17h30 - On n’est pas prêt - Classe Théâtre Collège Jean Lurçat (Lanester 56)
20h30 - L’Amour médecin de Molière - La Grande Carriole (Landerneau 29)
22h00 - Caligula d’Albert Camus - Atelier Théâtre du Lycée Dupuy de Lôme (Lorient 56)
 
Jeudi 30 juin

34e Festival de Théâtre Amateur de Kerhervy

du vend. 24 juin au sam. 2 juillet 2016

Ca y est ! Le beau programme est en ligne...

 

Programme du jeudi 30 juin

  • Modifier
Animation à la guinguette: Les Fripounets

18h00 - Cabaret d’impro
G.I.G.N. (Guidel 56
- See more at: http://festival.kerhervy.com/index.php/2016-programme-rapide?layout=edit&id=157#sthash.zF

34e Festival de Théâtre Amateur de Kerhervy

du vend. 24 juin au sam. 2 juillet 2016

Ca y est ! Le beau programme est en ligne...

 

Programme du jeudi 30 juin

  • Modifier
Animation à la guinguette: Les Fripounets

18h00 - Cabaret d’impro
G.I.G.N. (Guidel 56
- See more at: http://festival.kerhervy.com/index.php/2016-programme-rapide?layout=edit&id=157#sthash.zFxdogd1.dpuf
18h00 - Cabaret d'impro - G.I.G.N. (Guidel 56)
20h30 - « Petits meurtres et faits divers » Une enquête, une reconstitution... - La Libido (Brest 29)
21h45 - Catch d'impro 
 
Vendredi 1er juillet
18h00 - Les Minables - Les Scéniors de la Fontaine aux Chevaux (Lanester 56)
20h30 - La Cantatrice Chauve de Ionesco - Tétéhem  (Mélesse 35)
22h15 - Cahin-Caha - Entonnoir Théâtre (Brest 29)
Impossible Don Quichotte est annulé
 
Samedi 2 juillet
17h00 - Adonaissance - Les Balladingues de la Kewenn Entr'actes (Quéven 56)
18h00 - La Balance - Les Arts Maniaques (Pont-Péan 35)
20h30 - La femme qui perd ses jarretières - Les Autres (Ploudalmézeau 29)
22h00 - Les amantes - Le Théâtre du Jeudi (Ste Gemme sur Loire 49)
 
 
 
 

Informations supplémentaires