Rendez-vous du 23 juin au 2 juil. 2017

pour la 35e édition du Festival de Kerhervy

Pour un affichage optimal, fermez "les infos"
(à droite sous la photo en haut de page)
 
 
Festival2017 web500
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Le programme jour par jour

Cliquez sur la date pour découvrir le détail de la programmation du jour.
 
Vendredi 23 juin
19h30 - Tambouille et Tintamarre à la guinguette
20h45 – Fragments 36 - Théâtre de la Jeune Compagnie (Dinan, 22)
22h30 - Le Colonel-oiseau - La Belle Rouge (Nantes, 44)
 
Samedi 24 juin
17h30 - Coups de Théâtre - Ile Théâtro (Groix, 56)
19h30 - Gireg & Morvan Panelay, Léo Le Bail à la Guinguette
20h45 - Impossible Don Quichotte - Entonnoir Théâtre (Brest, 29)
22h15 - Le Congrès - Têtes en Friches (Rennes, 35)

Dimanche 25 juin
15h00 - Lecture entre voisins du Pays de Lorient (gratuit - voir page à vivre)
17h00 - Balade contée (gratuit - voir page à vivre)
17h30 - Qui veut devenir maire ? - Les Gobichoneurs de la Cie du Puits Ferré (Hennebont, 56)
19h30 : les Z'apéro à la guinguette
20h30 - Soupe de caillasse - Cie Robert & Miquelon (Cholet, 49)
21h45 - Europaki ou les illusions de la désespérance - Les Z'ArTmateurs (St Gildas de Rhuys, 56)
22h45 - Moi je crois pas ! - Cie du Pré en Bulles (Lanester, 56)
 
Lundi 26 juin
18h00 – Les B.I.P. - La Stupeur Academy du collège Anita Conti (Lorient 56)
19h30 - Les Music'All à la guiguette
20h30 - Pas pour l'instant - Pré-Cie Leutexie (Rennes 35)
21h45 - Je marche dans la nuit par un chemin mauvais - L'Abreuvoir (Arzano, 29)
 
Mardi 27 juin
18h00 - La Démangeaison - Grain de Scène (Nostang, 56)
19h30 - Garlic & Garlic à la guinguette
20h30 - Cochon d'Inde - Coup de Torchon (Guidel, 56)
22h00 - La Noce - La Grande Carriole (Landerneau, 29)
 
Mercredi 28 juin
18h00 - L’Ile aux papillons - Ni vu ni connu (Clohars-Carnoët, 29)
18h30 - Main dans la main - Ni vu ni connu (Clohars-Carnoët, 29)
19h30 - Kabanamuzik à la guinguette
20h30 – Pinocchio - Atelier Ados de la Fontaine aux Chevaux (Lanester, 56)
21h30 – La Grotte - Lycée Dupuy de Lôme (Lorient, 56)
 
Jeudi 29 juin
18h30 - L’appétit du meilleur - Les Mascarpones - Atelier Adultes de la Fontaine aux Chevaux (Lanester, 56)
19h30 - HCBC à la guinguette
20h30 - Hot House - Arts en Scène (Vannes, 56)
22h30 - Le Roi hâtif - Les Arts et les Autres (Auray, 56)
 
18h00 - Hoc ou le nez - Les Electrons de la Kewenn Entr’Actes (Quéven, 56)
19h30 - Kabana'Trad à la guinguette
20h30 - Le Crépuscule des reines - Cie du Puits Ferré (Hennebont, 56)
22h30 - La Nuit de Valognes - Théâtre Farrago (Brest, 29)
 
Samedi 1er juillet
14h - 18h : stage impro avec la GIGN (10 € pour les non-adhérents)
17h30 - H.H. - Les Clameurs de l'Estran (Larmor-Plage, 56)
19h30 - Les Lémuriens à la guinguette
20h30 - Tronches de vie - Cie de la Matrone (Brest, 29)
21h45 - La Cagnotte - Théâtre en Liberté (Vertou, 44 )
23h45 - Remise des prix
 
Dimanche 2 juillet
17h00 - Maestro - La G.I.G.N.(Guidel, 56) et invités
19h00 - Electro-Bombarde Project à la guinguette
20h00 - Contes improvisés - La G.I.G.N (Guidel, 56)
21h15 - Catch d'impro

Informations supplémentaires